Образовательные программы

Реализуемые образовательные программы, в том числе реализуемые адаптированные образовательные программы.

С 1 сентября 2023 года школы переходят на новые федеральные основные образовательные программы. Это единые программы обучения, они устанавливают обязательный базовый уровень требований к содержанию общего образования http://publication.pravo.gov.ru/Document/View/0001202209240008. Они устанавливают обязательный базовый уровень требований к содержанию общего образования.

Школы обязаны перейти на них с 1 сентября 2023 года (Федеральный закон от 24.09.2022 № 371-ФЗ). ФООП начального общего, основного общего и среднего общего образования одобрены Федеральным учебно-методическим объединением по общему образованию (Протокол №9/22 от 14.11.22, Протокол №10/22 от 21.11.22).

Что такое ФООПФедеральная основная общеобразовательная программа - учебно-методическая документация, определяющая единые для Российской Федерации базовые объем и содержание образования определенного уровня и (или) определенной направленности, планируемые результаты освоения образовательной программы.

Где можно ознакомиться с ФООП

ФОП НОО (федеральные основные образовательные программы начального общего образования):

ФОП ООО (федеральные основные образовательные программы основного общего образования):

Федеральная образовательная программа основного общего образования (ФОП ООО) определяет цель, задачи, планируемые результаты, содержание и организацию образовательного процесса на уровне основного общего образования и направлена на формирование общей культуры, духовно-нравственное, гражданское, социальное, личностное и интеллектуальное развитие учащихся, их саморазвитие и самосовершенствование, обеспечивающее социальную успешность, развитие творческих, физических способностей, сохранение и укрепление здоровья учащихся.

ФОП СОО (федеральные основные образовательные программы среднего общего образования):

Содержание образовательных программ (11 класс) согласован и отредактирован в соответствии с ФОП

Адаптированные образовательные программы