Питание 2019-2020 учебный год

С 1 декабря 2019 года два класса (5а, 8а) принимают участие в пилотном проекте по цифровизации школьного питания, а с января 2020 года вся школа с 1 по 11 класс.

У родителей учащихся в электронном дневнике (см.вкладку "Дневник" на нашем сайте) появился раздел "Питание".

Родитель может оплатить питание своего ребенка онлайн в электронном дневнике. На лицевой счет ребенка поступят финансовые средства в режиме реального времени.

Также в электронном дневнике можно сформировать квитанцию для оплаты.

Если у родителя нет возможности зайти в электронный дневник, то ему необходимо сообщить классному руководителю, что для ребенка необходимо печатать квитанции. В этом случае родитель будет получать ежемесячные квитанции для оплаты питания.

При оплате по квитанции финансовые средства зачисляются в течение 5 рабочих дней. Это необходимо учитывать и оплачивать питание заранее, т.к. в школах осуществляется авансовая система оплаты питания.

Доступ к электронному дневнику осуществляется через информационную систему «Электронная школа» по ссылке "Дневник" на нашем сайте или по ссылке http://schools48.ru (далее – кнопка «Вход/регистрация с помощью учетной записи портала госуслуг»).

Обращаем внимание, что для того, чтобы получать муниципальную услугу «Предоставление информации о текущей успеваемости учащегося, ведение электронного дневника и электронного журнала успеваемости (города Липецка)» необходимо подать соответствующее заявление в школу.

Информацию о центрах обслуживания, расположенных на территории города Липецка, в которых можно зарегистрироваться или подтвердить учетную запись на портале «Госуслуги» можно получить на портале gosuslugi.ru.

Пройти регистрацию можно также в департаменте образования (ул. Космонавтов, д. 56а, 2 этаж, каб. 214). График работы офиса регистрации: понедельник-пятница (с 8.30 до 16.30, перерыв – с 12.00 до 13.00). Контактный телефон: 30-94-64. При себе необходимо иметь паспорт, СНИЛС и сотовый телефон.

Примечание. Вход пользователей в региональные информационные системы, в том числе в «Электронную школу» осуществляться через ЕСИА (с учетными данными от портала госуслуг) в соответствии с требованиями Федерального закона от 27.07.2006 № 149-ФЗ «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» и постановления Правительства РФ от 10.07.2013 № 584 «Об использовании федеральной государственной информационной системы «Единая система идентификации и аутентификации в инфраструктуре, обеспечивающей информационно-технологическое взаимодействие информационных систем, используемых для предоставления государственных и муниципальных услуг в электронной форме».

Основные задачи по организации питания:

• Обеспечение бесплатным и льготным питанием категорий учащихся, установленных администрацией города;
  • Создание благоприятных условий для организации рационального питания обучающихся с привлечением средств родителей (законных представителей);
  • Укрепление и модернизация материальной базы помещений пищеблока школы;
  • Повышение культуры питания; Обеспечение санитарно-гигиенической безопасности питания;
  • Проведение систематической разъяснительной работы среди родителей (законных представителей) и обучающихся о необходимости горячего питания.