День правовой помощи.

• 20 ноября 2021, 16:38

19 ноября 2021 года мы приняли участие во Всемирном дне правовой помощи детям.

В 9 классе учителем истории и обществознания Митиной В. С. была проведена беседа по теме: «Имущественные права несовершеннолетних детей»; в 10 классе «Права несовершеннолетних в соответствии с Трудовым Кодексом РФ»; в 11 классе «Права несовершеннолетних в соответствии с Семейным Кодексом РФ». Были освещены темы прав и обязанностей родителей (законных представителей), закрепления жилья за несовершеннолетними, оставшимся без попечения родителей, ответственности несовершеннолетних за совершённые правонарушения, порядок принятия несовершеннолетних на работу. В нашей школе в рамках всероссийской помощи детям были организованы консультативные пункты по оказанию юридической помощи в виде консультирования в устной и письменной форме детям, детям-сиротам, детям оставшихся без попечения родителей, а также родителям, опекунам, усыновителям и иным законным представителям.

Работал «консультативный пункт» для детей и родителей (ответственный и.о. директора школы Трушкина Т. М.). Педагог-психолог Тянутова И. С. проводила индивидуальные консультации с детьми и родителями нашей школы.

Беседа «Правила безопасного поведения в Интернете»

Проведена с 7 А, Б; 8 А, Б классами

Провел учитель истории и обществознания Володин Сергей Вячеславович

Были рассмотрены основные угрозы встречающиеся в глобальной сети:

Угроза заражения вредоносным ПО.

Доступ к нежелательному содержимому.

Контакты с незнакомыми людьми с помощью чатов или электронной почты.

Ученики ознакомились с Правилами безопасной работы в Интернете