​К 25-летию со дня гибели сотрудников СРБРа С.Ситникова, выпускника 24 школы, и С.Безрукавникова.

• 07 марта 2021, 20:03

5марта в нашей школе Центр Патриотического воспитания Липецкой области совместно с ДДТ "Городской" им. С.А.Шмакова провели мероприятие для 8 класса, посвященное памяти сотрудников СОБРа С.Ситникова, выпцскника 24 школы, и С.Безрукавникова.
Ветеран СОБРа Жуков Д.В., педагог-организатор ДДТ "Городской" , сотрудник Центра патриотического воспитания Кузнецов рассказали восьмиклассникам о чеченской войне, о Липецком СОБРе и ОМОНе, гибели С.Н.Ситникова и С.Ю.Безрукавникова. Классный руководитель С Ситникова, Затуливетер Людмила Арсентьевна, которую Сергей ласково называл "мамой Людой", рассказала о том, как он учился, выбирал профессию кадрового военного. Ребята задавали много вопросов организаторам мероприятия. Спасибо всем, кто принял участие в нем!